Полезные советы 

Криптовалютная индустрия: какие монеты стоит купить в 2022

Мировая криптоиндустрия пережила достаточно насыщенный 2021 год, который был богат на большое количество знаковых событий. Человечество стало свидетелями того, как Сальвадор признал Bitcoin законным платежным средством, а также 100% запрет криптовалюты в Поднебесной. Еще одним немаловажным событием стал старт торгов 1 криптовалютного биржевого инвестиционного фонда.

Но вместе с тем, 2021 стал и годом негативных новостей. Например, многомиллиардное мошенничество с виртуальными активами привело к желанию крупных инвесторов вывести биткоин на доллары. Несмотря на отрицательные моменты в истории криптовалюты, коины остаются востребованным инвестиционным инструментом. Предлагаем остановиться на том, в какие надежные виды криптовалюты можно вкладывать собственный капитал в текущем году, чтобы получить хороший доход от инвестирования в ближайшем будущем.

Стоит ли покупать криптовалюту в текущем году?

Большинство экспертов считают, что, если человек задумывается об этом и в значительной мере ознакомлен с особенностями этого сектора рынка, инвестировать в крипту стоит. Потребуется в обязательном порядке учитывать тот факт, что криптовалюта – высокорисковый актив. На нем можно заработать, если иметь весомый опыт в работе с такими инвестиционными инструментами.

Специалисты напоминают, что вкладывать финансы важно только в те коины, которые полностью отвечают запросам и потребностям инвестора. Кроме того, нужно обязательно учитывать цели, которые стоит достичь. Именно по этой причине потребуется тщательно изучить особенности актива, а также его перспективность.

На сегодняшний день перспективными токенами являются следующие:

● Uniswap;

● The Graph;

● Chainlink;

● DAO Maker;

● FTX Token;

● Aave;

● SHIBA INU;

● The Graph.

Крупные инвесторы рассматривают именно эти токены для инвестирования собственных финансовых средств.

Какова перспективная криптовалюта в 2022 году?

Граждане Украины, которые задумываются о покупке цифровой валюте, как правило, обращают внимание на первый коин Bitcoin. Но на этой монете криптовалютная индустрия не заканчивается, так как существует большое количество перспективных активов для инвестирования. Например, Ethereum, Solana, Cardano, Avalanche, для которых характерен высокий уровень капитализации, активное развитие и увеличение востребованности на рынке.

Внимание! Заявка относится к формату «Статья», пожалуйста, ознакомьтесь с описанием данного формата перед размещением заявки в нашем FAQ: https://support.sape.ru/l_rus/knowledge_base/item/232686, а также изучите «правила размещения заявок»: https://support.sape.ru/l_rus/knowledge_base/item/232677
Это стоит дороже

Статьи по теме